手机体彩app

信息详情
基本信息
信件主题 小区优化改造
来信内容 尊敬的市长您好,我是市政小区一位居民。我市现正开展创建全国文明城市,每个小区都有不同程度的维修建设,市政小区位于恐龙广场东侧,隶属于市中心,如今小区面临一些较严重的问题急需解决。一小区内夜间无路灯照明,夜间容易造成交通事故。二小区路面损坏严重,影响美观及居民居住质量。今年特别希望借助创城的机会以上问题得以解决。 在这里非常感谢领导在百忙之中看完这封信,也请领导理解我们居民的心愿。再次感谢!
来信人姓名 习文佳 来信时间 2019/08/08
回复信息
回复时间:2019/08/19
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
    手机体彩app        市政管理局已对市政小区内损坏的照明路灯和行车道路面进行修复,目前小区内照明路灯已全部亮灯,行车道路面多处坑洼已修复。同时,新建雨水收集槽,用于解决小区内严重积水问题。

  • 回复单位:

    市委办公室