手机体彩app

信息详情
基本信息
信件主题 关于家附近饭店以及KTV噪声和油烟污染
来信内容 书记你好,我是义务南门附近住户。前排是几家饭店和商店,我们是在他们后院居住。其中有两家饭店的厨房噪音以及油烟特别大,已经影响到我们院其他居民的日常休息,他们是东乌牛肉面、另一家是吉祥饭店。后一家从早晨5点就开始发出噪音,并且伴随着油烟。汽车以及晾晒的衣服上全附着油腻物。他们餐饮业是白天开始,深夜10点半休息。同排还有一家店名叫基欧伟KTV的,这个夜店从下午6点半到第二天凌晨四五点,它们的空调外放机伴随着顾客的歌声一直响个不停。我们睡觉关上窗户都能听得清清楚楚。实在无法忍受,希望你们能和执法局沟通帮我们居民解决下这个问题,营造一个舒适的休息环境。
来信人姓名 凌冬梅 来信时间 2019/08/20
回复信息
回复时间:2019/08/30
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            经市执法局应急执法大队现场查看,发现东乌牛肉面、吉祥饭店排油系统未安装油烟净化器,导致厨房噪音和油烟大。对此,应急执法大队对东乌牛肉面、吉祥饭店下发《期限整改通知书》,要求两家饭店限期整改并安装油烟净化器。同时,对基欧伟KTV下发《限期整改通知书》,要求其降低音响声音,避免影响周边居民正常休息生活。

  • 回复单位:

    市委办公室